PPP der jku
Aktuell
Mitarbeiter
Service
Diplom
Forschung
I n d e x
Lehre
SOWI
TNF
UFG
Bibliothek
Suchen
JKU
wip
bbp
swp
eL
Kontakt
 

Organisation

MitarbeiterInnen

Pädagogik &
Pädagogische
Psychologie

 

Institut für Pädagogik und Psychologie

Abteilung für Pädagogik und Pädagogische Psychologie

Johannes Kepler Universität Linz
Altenberger Straße 69
A-4040 Linz-Auhof Österreich

Telephon +43 (0)732 24 68 / 8600
Telefax +43 (0)732 24 68 9315
Internet:
http://paedpsych.jk.uni-linz.ac.at/

Raum

Name

Titel

Tel

e-mail

K 132

Herbert ALTRICHTER

Dr., O.Univ.-Prof.

8221

herbert.altrichter@jku.at

K 133

Christian BERGMANN

Dr., Ass.-Prof. Univ.-Ass.

8580

christian.bergmann@jku.at

K 133

Ferdinand EDER (karenziert)

Dr., Univ.-Doz. A.Prof.

8223

ferdinand.eder@jku.at

K 244

Martin Heinrich
(karenziert)

Dr. Univ. Ass.

8223

martin.heinrich@jku.at

K 244

Roman Langer

Dr.

8223

roman.langer@jku.at

K 238

Ulrike Prexl-Krausz

Dr.in

1285

ulrike.prexl@jku.at

K 245

Josef SAGEDER

Mag. Dr., A. Prof. Univ.-Doz.

8579

josef.sageder@jku.at

K 128

Werner STANGL

Dr., Ass.-Prof. Univ.-Ass.

8582

werner.stangl@jku.at

K 132

Sekretariat:
Renate STAUDINGER

Sekr.

8600

renate.staudinger@jku.at

K 140 Bibliothek:
Adelheid Buchmeier
Referentin (halbb.) 8581 Adelheid.Buchmeier@jku.at

Gastdozentin

Angelika PASEKA

Dr.in

-

pas@pabw.at

Gastdozentin

Edith Pamminger

DSA Mag.a

++43 (0)7232/34588

edith.pamminger@utanet.at

Studienassistent

Paul Maderthaner 8222 paul.maderthaner@jku.at

Wissenschaftliche Mitabeiterin

Sonja Sommerauer

8222

sonja.sommerauer@jku.at

Projektassistentin Birgit Mitterhumer Mag.a 8222 birgit.mitterhumer@jku.at
Wissenschaftliche Mitabeiterin Birgit Doppler 8222 birgit.doppler@jku.at

Honorarprofessor

Honorarprofessor

Rupert Vierlinger

Univ.Prof. emerit. Dr.

-

-

Google
 
Web paedpsych.jku.at
paedpsych.jk.uni-linz.ac.at
Unser Profil

Ampflwang 2006

Ein Wandertag anno 2001 ;)

Ein Gleicher 2002!

Wo Sie uns finden können

Evaluation und Qualitätssicherung

Besucherstatistiken

Zu den Nachbarabteilungen:


© Linz 1996 webmaster (Aktualisiert am Donnerstag, 18.1.2007)